來策義
王繼亮
  中國經濟網烏魯木齊11月26日綜合報道 記者從新疆生產建設兵團網獲悉,來策義不再擔任新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員,王繼亮不再擔任新疆生產建設兵團黨委常委、副政委。
  來策義簡歷:
  來策義,男,漢族,1953年2月出生,陝西禮泉人,1973年2月入黨,1970年12月參加工作,少將軍銜。  1970年12月 青海省軍區獨立師三團一營一連戰士。
  1971年4月 青海省軍區獨立師三團特務連副班長。
  1974年8月 青海省軍區獨立師三團一營營部班長。
  1975年12月 青海省軍區獨立師三團一營營部書記。
  1976年4月 青海省軍區獨立師三團機炮連排長。
  1977年5月 青海省海西軍分區司令部作訓科參謀。
  1979年12 月 青海省軍區司令部作戰處正連職參謀。
  1981年12月 蘭州軍區司令部作戰部作戰一科正連職參謀。
  1983年6月 蘭州軍區司令部作戰部二處副營職參謀。
  1985年8月 蘭州軍區司令部作戰部二處正營職參謀。
  1985年11月 蘭州軍區司令部作戰部作戰處正營職參謀。
  1986年11月 蘭州軍區司令部辦公室第二秘書處副處長。
  1989年9月 蘭州軍區司令部辦公室第二秘書處、第一秘書處處長。
  1993年7月 蘭州軍區司令部辦公室副主任。
  1998年10月 蘭州軍區司令部作戰部部長。
  2002年3月 陸軍第四十七集團軍參謀長。
  2008年2月 陸軍第四十七集團軍副軍長。
  2008年3月 海軍東海艦隊代理副參謀長一年。
  2009年2月 新疆軍區副司令員。
  2009年4月 新疆生產建設兵團黨委委員、常委。
  2009年6月 新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員。
  2013年11月不再擔任新疆生產建設兵團黨委常委、副司令員。
  王繼亮簡歷:
  王繼亮,男,漢族,1953年3月出生,北京市人,1986年4月入黨,1969年12月參加工作,中央黨校世界經濟專業畢業,中央黨校研究生學歷,經濟師。
  1969年12月至1970年11月農七師128團8連職工;
  1970年11月至1982年3月農七師128團修造廠工人、檢驗員;
  1982年3月至1986年5月農七師128團供銷科統計、會計、物價員;
  1986年5月至1988年11月農七師128團政研室副主任;
  1988年11月至1992年1月農七師128團黨委常委、團長助理;
  1992年1月至1995年6月農七師123團黨委副書記、書記、團長;
  1995年6月至1996年4月農七師黨委常委、副師長;
  1996年4月至1997年12月農七師黨委常委、副政委、政法委書記;
  1997年12月至1998年12月農七師黨委副書記、政委(1996年8月至1998年12月在中央黨校領導幹部函授班經濟管理專業學習);
  1998年12月至2001年1月農七師黨委書記、政委,伊犁州人大常委(1998年9月至1999年1月在中央黨校進修二班學習);
  2001年1月至2002年11月農六師黨委書記、政委,昌吉州黨委常委;
  2002年11月至2004年1月農六師黨委書記、政委、五家渠市人大主任,昌吉州黨委常委(2003年3月至2004年1月在中央黨校一年制中青年幹部培訓班學習);
  2004年1月至2005年12月農六師五家渠市黨委書記、農六師政委、五家渠市人大主任,昌吉州黨委常委;
  2005年12月至2006年1月兵團黨委常委;
  2006年1月至2006年5月兵團黨委常委、副政委;
  2006年5月兵團黨委常委、副政委、政法委書記(2013.08卸任);
  2013年11月不再擔任兵團黨委常委、副政委。
 
(編輯:SN095)
創作者介紹

腕錶

pv58pvbkfi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()